Otros Funcionarios del Distrito
Otros Funcionarios del Distrito

Vicegobernador: Pedro Valenzuela

PDG Inmediato: Jesús Martínez Ortega – Club Rotario de Palma Almudaina

Gobernador Electo 2020-2021: Ricardo Molina Juarez – Club Rotario de Molina de Segura

Gobernador Nominado 2021-2022: Francisco Javier Ygarza Fernández – Club Rotario de Dénia

Asesor Personal del Gobernador: José María Coves Seva – Club Rotario de Elche Íllice

Instructor Distrital: José Luis Carvajal López – Club Rotario de Sevilla

Presidente de LFR: Luis Santos

Asesora de Proyectos: Ana Martín

Zonas distritales
Listado de zonas

Zona 1 – Baleares

  • Juan Sastre Moya – Club Rotario de Palma Almudaina

Zona 2 – Castellón

  • Prudencio Campos Cuenca – Club Rotario de la Vall D’Uxó

Zona 3 – Valencia

  • José Ramón Illán Vivas – Club Rotario de Valencia Centro

Zona 4 – Alicante Norte

  • Jesus de la Rocha Suanzes – Club Rotario de Jávez

Zona 5 – Alicante Centro

  • Antonio García Campillo – Club Rotario de Alicante Lucentum

Zona 6 – Alicante Sur

  • Simón Aledo Vives – Club Rotario de Elche Íllice

Zona 7 – Murcia

  • Luis Jarava Jarava – Club Rotario de Murcia Norte

Zona 8 – Andalucía Oriental y Melilla

  • Antonio Jose Bayo Perez – Club Rotario de Granada

Zona 9 – Andalucía Central y Ceuta

  • Alain Armand A. Pierard – Club Rotario de Benalmádena Torremolinos

Zona 10 – Andalucía Occidental

  • Enrique Olivares Cazorla – Club Rotario de Sevilla
Información básica
Tipo de usuario

distrito

Nombre

Distrito 2203

Apellidos

s

Sexo

Hombre

Tratamiento

Sr.

Domicilio (Línea 1)

s

Ciudad

s

Código Postal

34

País oficial en RI

Azerbaijan

Idioma

Akan

Nacionalidad

s

Prefijo teléfonico del país

34

Teléfono

9898989666

Email personal

crdistrito2203@rplacenetwork.com

Categoría profesional

Industria de la Alimentación

Profesión

Alfabetizador de adultos (12-11)

Datos generales (Distrito)
Identificador

2203

Pais

Rotary España

Comités del Distrito
Listado de comités

Comité de Eventos y Patrocinios Distritales Internacionales

Presidente: José María Coves

Comité de Subvenciones

Inés Roig

Comité de Fondos

Teresa Nuez

Comité de Becas y Centro Pro Paz

Ana Carcel

Comité Polio Plus

Manuel Marco

Comité de Servicio Internacional

Rosa Ruega

Comité de Desarrollo y búsqueda de Proyectos

Antonio Vazquez

Comité de Juventud y Nuevas Generaciones

Presidenta: Eva Alberca

Comité Ryla

Luis Ramos

Comité Interact y Rotaract

Mercedes García

RDR

Pablo Ferrer

Comité de Intercambio nuevas generaciones

Charo Albacete

Comité Rotex

Eva Alberca

Comité de Intercambios (largos, cortos y Camps) YEP Charmain 

Arturo Ordovás

Vicepresidente Intercambios

Gonzalo Paris Sau

Inbounds

Pepa Chuster Selva

Outbounds

Charo Albacete

Delegado de Juventud Zona 1: Sandra Dorado

Delegado de Juventud Zona 2: Pedro Sancerni

Delegado de Juventud Zona 3: Lydia Martínez

Delegado de Juventud Zona 4: Benjamín Peñalver

Delegado de Juventud Zona 5: Carmen Sanchez

Delegado de Juventud Zona 6: Luis López

Delegado de Juventud Zona 7: Charo Albacete

Delegado de Juventud Zona 8: Sergio Perez

Delegado de Juventud Zona 9: David Fourner

Delegado de Juventud Zona 10: Alfredo Ruibo

Comité de Comunicación

Jesús Macario

Comité de Imagen y Relaciones Públicas

Armando Pomar

Comité de Revista Rotaria y Agrupaciones de Rotary

Pascual Roser

Comité de Extensión – Creación Nuevos Clubes

Presidente: Isidoro Ales

Comité de Cuadro Social – Membresía

Presidente: Ricardo Molina

Comité de Resolución de conflictos y Ética Rotaria

Vicente Juan y Verdú

Pedro Valenzuela

Juan Ballester

Graciela Waen

Jose Luis Carvajalç

Antonio Navarro

Isidoro Ales

Luis Santos

Jesús Martínez