Otros Funcionarios del Distrito
Otros Funcionarios del Distrito

Consejeros del Gobernador y miembros del Comité de Ética Rotaria

PDG Inmediato

Gobernador Electo 2019-2020

Gobernador Nominado 2020-2021

Asesor Personal del Gobernador

Instructor Distrital

  • Antonio Navarro Quercop

Representante Distrital de Rotaract

  • Pedro Perez Marin

Administrador Web

  • Jesús Macario

Revista Rotaria Pascual Rosser

  • Pascual Roser
Zonas distritales
Listado de zonas

Zona 1 – Baleares

Zona 2 – Castellón

Zona 3 – Valencia

Zona 4 – Alicante Norte

Zona 5 – Alicante Centro

Zona 6 – Alicante Sur

Zona 7 – Murcia

  • Ricardo J Molina Juárez

Zona 8 – Andalucía Oriental y Melilla

  • Ana Belmonte Montalbán

Zona 9 – Andalucía Central y Ceuta

  • Alain Pierard

Zona 10 – Andalucía Occidental

  • Enrique Olivares Cazorla
Información básica
Tipo de usuario

distrito

Nombre

Distrito 2203

Apellidos

s

Sexo

Hombre

Tratamiento

Sr.

Domicilio (Línea 1)

s

Ciudad

s

Código Postal

34

País oficial en RI

Azerbaijan

Idioma

Akan

Nacionalidad

s

Prefijo teléfonico del país

34

Teléfono

9898989666

Email personal

crdistrito2203@rplacenetwork.com

Categoría profesional

Industria de la Alimentación

Profesión

Alfabetizador de adultos (12-11)

Datos generales (Distrito)
Identificador

2203

Pais

Rotary España

Comités del Distrito
Listado de comités

Presidente del Comité de Finanzas

  • Juan José Martín López

Comité de La Fundación Rotaria

  • Presidente
    • Juan Ballester Prefasi
  • Vicepresidente y Presidente Subcomité de Subvenciones
    • Rosa Ruesga Alonso
  • Captación de Fondos
    • Inés Roig
  • Fondo Anual
    • Inés Roig
  • Fondo de Dotación
    • Inés Roig
  • Fondo Polio Plus
    • Inés Roig
  • Reconocimientos
    • Rosa Ruesga
  • Comité de Subvenciones
    • Rosa Ruesga
  • Becas y Pro Paz
    • Carmen Salas
  • Equip. Form. Profe.
    • Carmen Salas
  • Custodia de Fondos
    • Javier Ygarza
  • Representante Distrital LFHRE
    • Juan Ballester Prefasi

Comité de Nuevas Generaciones – Juventud

  • Presidente
    • Arturo Ordovás Bayné
  • Rotaract e Interact
    • Dito Feliu
  • Rotex
    • Arturo Ordovás Bayné

Comité de Intercambios (Todos)

  • Presidente
    • Arturo Ordovás Bayné
  • Vicepresidente
    • Gonzalo Paris

Comité de Extensión (Creación de Clubes)

  • Presidente
    • Isidoro Ales

Comité Cuadro Social

  • J.J. Frías

RYLA

  • Baleares
    • Rafael Fuster Nicolau
  • Castellón + Valencia
    • José Ramón Illán
  • Alicante y Murcia
    • Jose Maria Coves
  • Andalucía
    • Victor Javier Elena

Comité de Imagen, RP Comunicación + Carta y Boletín mensuales, invitaciones y saludas

  • Presidente
    • Amador Pomar
  • Vicepresidente Primero
    • Toni Pons
  • Vicepresidente Segundo
    • Jordi Cubain

Comité de Redes Sociales – Facebook – Tweeter – Instagram – Grupos Wapp y Contenidos de la Página Web

  • Presidente
    • Ricardo Molina
  • Vicepresidente
    • Armando Pomar

Comité Internacional

  • Presidente
    • Rosa Ruesga

Comité Interpaíses

  • Presidente
    • Rosa Ruesga
  • España-Egipto
    • Isidoro Ales
  • España-Marruecos
    • Paco Chapa
  • España-Francia-Andorra
    • Vicente Juan

Comité Promoción de la Convención de R.I.

  • Mónica Vaquer

Agrupaciones de Rotary

  • Pascual Rosser Lumiñana